В Сумской области погибли украинские военные
В результате пожара в расположении 16 омпб в Сумской области погибли двое военнослужащих, еще один получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"Двое военнослужащих погибли, еще один получил травмы в результате пожара, произошедшего 18 февраля в 12:44 в расположении 16 отдельного мотопехотного батальона на Сумщине. В настоящее время пожар локализован, пострадавший военнослужащий доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная помощь", - сказано в сообщении.
Для выяснения причин и обстоятельств, приведших к трагедии, на месте происшествия работает комиссия от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и оперативного командования "Север" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
По данному факту назначено служебное расследование.





Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Мир «Вбивство українки Катерини Товмаш у США сколихнуло громаду»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Политика «Прем’єр Словаччини Фіцо звинувачує Україну в "політичному шантажі" через зупинку транзиту нафти»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»