15:34 / 17.02.2017 Происшествия

На Винничине 19-летний разбойник напал на пенсионерку

За разбойное нападение на женщину 19-летнему юноше объявлено подозрение в Винницкой области. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Винницкой области.

Установлено, что 19-летний уроженец Песчанского района Винницкой области ранее судимый, находясь на испытательном сроке за ранее совершенное преступление, в ноябре 2016 года проник в домохозяйство пенсионерки. Применяя физическое насилие к женщине, завладел ее сбережениями в сумме 5150 грн, золотым кольцом и мобильным телефоном, после чего, вынужденно прекратил свою преступную деятельность, поскольку был задержан работниками полиции.

Сейчас подозреваемому объявлено подозрение в совершении особенно тяжкого преступления предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины и уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.