На Сумщине полиция обнаружила тайник с боеприпасами
В Глуховском районе Сумской области изъяли арсенал боеприпасов и взрывчатки, в отношении владелицы открыто уголовное дело. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения полиции Сумской области.
Сообщается, что 42-летний житель Глуховского района сообщил полиции о том, что его бывшая жена нашла взрывоопасные вещества и принесла домой.
"В доме кроме четырех патронов правоохранители ничего незаконного не нашли. Пообщавшись с хозяйкой дома, правоохранители узнали, что действительно две недели назад на обочине дороги, неподалеку от местной свалки, женщина нашла целый пакет с взрывчаткой и боеприпасами, которые вместо того чтобы отнести в полицию, принесла домой и спрятала на чердаке", - говорится в сообщении.
По данным полиции, после ссоры с бывшим мужем она отнесла коробку в лес. Полиция изъяла более 200 патронов калибра 5,45 мм, две гранаты РГД-5 и Ф-1, два запала от гранат, одну сигнальную ракетницу, две стреляные гильзы и порох. По данному факту открыто уголовное дело.





Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»