22:10 / 14.02.2017 Происшествия

Подозреваемого в двойном убийстве в Запорожье задержали по "горячим следам"

На установление личности и задержание подозреваемого в двойном убийстве запорожским полицейским понадобилось несколько часов. Злоумышленник тщетно пытался оказать вооруженное сопротивление, после чего попытался свести счеты с жизнью. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации полиции в Запорожской области.

Так, 13 февраля 2017 года в дежурную часть Шевченковского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Григория Квитки-Основьяненко обнаружены тела 40-летней женщины и 44-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области головы .

На месте происшествия полицейские изъяли гильзы калибра 9 мм. Правоохранители ввели в действие оперативный план "Сирена". Принятыми мерами розыска было установлено, что к убийству причастен гражданин 1966 года, ранее судимый за незаконный оборот оружия и разбойное нападение.

Во время задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, после чего попытался покончить жизнь самоубийством, совершив выстрел в голову. Подозреваемому была оказана неотложная медицинская помощь, доставлен в больницу и госпитализирован. По предварительной информации причиной совершения преступления стала ревность.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.