03:28 / 13.02.2017 Происшествия

Шесть автобусов сгорело в масштабном пожаре в Киеве

12 февраля, в Киеве на территории автобусного парка по ул. Туполева возник серьезный пожар. Как сообщают "Багнету" в ГСЧС Киева, на месте спасатели установили, что в отдельно расположенном одноэтажном ремонтно-хозяйственном помещении ночью загорелся один из автобусов. Пламя распространилось и на стоящие рядом автомобили.

"В 1:43 пожар был локализирован, а в 1:57 полностью ликвидирован. На месте ЧП работало 7 единиц техники и 33 человека личного состава", – рассказали в столичной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара полностью сгорело 3 автобуса и еще 3 автобуса марки МАЗ были повреждены. От огня пожарным удалось уберечь еще 22 единицы транспорта. Причина пожара сейчас выясняется, люди при ЧП не пострадали.

Жители столицы уже обсуждают, что произошедшее может повлиять на график движения автобусов. В соцсетях также пишут, что именно это депо недавно получило новые автобусы, но в пожаре они не пострадали. Впрочем, сгорели не старые машины (среди них бусы 2012 года). Предварительно говорят, что причиной ЧП могло быть замыкание электропроводки.