Шесть автобусов сгорело в масштабном пожаре в Киеве
12 февраля, в Киеве на территории автобусного парка по ул. Туполева возник серьезный пожар. Как сообщают "Багнету" в ГСЧС Киева, на месте спасатели установили, что в отдельно расположенном одноэтажном ремонтно-хозяйственном помещении ночью загорелся один из автобусов. Пламя распространилось и на стоящие рядом автомобили.

"В 1:43 пожар был локализирован, а в 1:57 полностью ликвидирован. На месте ЧП работало 7 единиц техники и 33 человека личного состава", – рассказали в столичной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара полностью сгорело 3 автобуса и еще 3 автобуса марки МАЗ были повреждены. От огня пожарным удалось уберечь еще 22 единицы транспорта. Причина пожара сейчас выясняется, люди при ЧП не пострадали.

Жители столицы уже обсуждают, что произошедшее может повлиять на график движения автобусов. В соцсетях также пишут, что именно это депо недавно получило новые автобусы, но в пожаре они не пострадали. Впрочем, сгорели не старые машины (среди них бусы 2012 года). Предварительно говорят, что причиной ЧП могло быть замыкание электропроводки.






Общество «Генштаб ЗСУ повідомив про початок масштабної перевірки комплектування частин»
Политика «Из нового транша ЕС Украина профинансирует покупку шведских Gripen»
Мир «Тегеран закупив партію ПЗРК у Китаю для відновлення ППО – Reuters»
Киев «Ухилянт під час проходження ВЛК зарізав лікарку»
Происшествия «У Львові після ракетного удару пошкоджено школу, садочки та понад 20 будинків»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»