Сын закрыл отца на неделю в доме в Кропивницком
11 февраля, около 15 часов патрульные в Кропивницком получили сообщение, что 83-летний мужчина может нуждаться в помощи, ведь уже неделю находится закрытым в помещении. Об этом "Багнету" сообщили в патрульной полиции города.
Стражи порядка прибыли по указанному адресу на ул. Шканды и увидели соседей, которые и вызвали патрульных. Те рассказали инспекторам, что неделю назад видели, как сын закрыл отца в доме, с тех пор - не появлялся.
Патрульные вызвали скорую помощь и согласно закона Украины о Национальной полиции полицейские ради спасения человека проникли в жилье. Там увидели 83-летнего мужчину без сознания, который лежал в постели.
До приезда медиков инспекторы оказали мужчине домедицинскую помощь. Врачи же диагностировали гипотермию (температура тела была около 35 градусов). Мужчину срочно госпитализировали.
Патрульные собрали объяснения у свидетелей происшествия. Дело передано следователям.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Происшествия «Атака на Дніпро та Одесу: пошкоджені будинки, поранені люди»