Сын закрыл отца на неделю в доме в Кропивницком
11 февраля, около 15 часов патрульные в Кропивницком получили сообщение, что 83-летний мужчина может нуждаться в помощи, ведь уже неделю находится закрытым в помещении. Об этом "Багнету" сообщили в патрульной полиции города.
Стражи порядка прибыли по указанному адресу на ул. Шканды и увидели соседей, которые и вызвали патрульных. Те рассказали инспекторам, что неделю назад видели, как сын закрыл отца в доме, с тех пор - не появлялся.
Патрульные вызвали скорую помощь и согласно закона Украины о Национальной полиции полицейские ради спасения человека проникли в жилье. Там увидели 83-летнего мужчину без сознания, который лежал в постели.
До приезда медиков инспекторы оказали мужчине домедицинскую помощь. Врачи же диагностировали гипотермию (температура тела была около 35 градусов). Мужчину срочно госпитализировали.
Патрульные собрали объяснения у свидетелей происшествия. Дело передано следователям.





Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Общество «До українських вишів подано понад мільйон заяв і це рекорд за п’ять років»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»
Общество «Украинские спасатели и спецтехника направлены для тушения лесных пожаров во Франции – МВД»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»