11:21 / 08.02.2017 Происшествия

В кафе Бердичева ревнивец изрезал свою бывшую… кухонным ножом

Милые бранятся, только тешатся – гласит народная мудрость, но вот если "любимый" неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений (в том числе и за хулиганство), и даже имеет непогашенную судимость и злоупотребляет алкоголем, то ссора может закончиться очень печально. В лучшем случае – больницей, а в худшем – моргом. Так что сожительнице этакого рубахи-парня, можно сказать, еще повезло, когда два года назад во время выяснения отношений в одном из бердичевских кафе все закончилось для нее только "легкими" ножевыми.

Инцидент произошел 2 февраля 2015 года в одном из кафе микрорайона Красная гора, когда ссора бывших сожителей чуть не переросла в кровавую бойню. Находясь под воздействием алкоголя, в качестве главного аргумента мужчина применил самое универсальное средство – нож кухонный обыкновенный. Результатом выяснения отношений стали резанные раны на руках "любимой" и поврежденные скатерти, которые исполосовал ножом вошедший в раж "романтик".

Свидетелями этой сцены стали посетители кафе, которые едва не стали невольными участниками триллера "убей свою подругу". Разбушевавшийся посетитель также напал на военнослужащего, который находился в тот момент в заведении, и, по мнению обвиняемого, имел отношения с его бывшей девушкой. Сам дебошир своей вины не признает, говорит, что в тот день просто пришел в кафе поговорить с пострадавшей, так как она неоднократно звонила ему с угрозами, а нож взял с собой для самозащиты.

Два года длилось судебное разбирательство по этому делу, в ходе которого удалось узнать, что, ко всему прочему, мужчина еще и нарушил правила административного надзора, самовольно покинув свое место жительства с целью уклонения от административного надзора.

Суд 1 февраля 2017 года признал мужчину виновным и присудил его к лишению свободы сроком на три года и четыре месяца.