В "Межигорье" нашли пианино за миллион долларов
Генпрокуратура завершила опись имущества беглого президента Виктора Януковича в резиденции "Межигорье". Общая стоимость всех найденных и описанных ценностей — около 10 млрд гривен.
Как рассказал "Багнету" глава отдела спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, точно подтверждена стоимость ценностей на 5—6 млрд грн.
"Речь идет о расходах на строительство и закупки, по которым есть документы. По другим вещам еще проведут оценочную экспертизу. Общая сумма, по предварительной оценке, составляет более 10 млрд грн".
По его словам, самые дорогие и эксклюзивные вещи найдены в "Хонке". "К примеру, пианино стоит более $1 млн, люстра в центральном зале — сотни тысяч долларов. Еще есть часы XVII века и очень дорогие вазы", — рассказал нам Горбатюк.
По его словам, уже наложен арест на автопарк, коллекцию алкоголя и корабль-ресторан: "Через две недели подадим в суд иск об аресте еще 20 объектов. А после итоговой оценки материалы об имуществе приобщат к делу о завладении госрезиденцией".





Происшествия «Не хоче служити народу: Роман Кравець відмовився від мандата народного депутата»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»