В Житомире разоблачили подпольный цех по обработке янтаря и полудрагоценных камней
Подпольный цех по обработке янтаря и других полудрагоценных камней выявили в Житомире. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ области.
Дельцы обрабатывали янтарь, бериллы, кварц и топазы, незаконно добытые в северных районах области.
"Нелегальное производство злоумышленники организовали в автомобильных боксах одного из гаражных кооперативов облцентра. Во время обысков в подпольном цехе сотрудники спецслужбы обнаружили специальное оборудование - станки для огранки камня. У дельцов изъяли пять килограммов необработанного янтаря-сырца, десять полудрагоценных кварцев и по несколько килограммов бериллов и топазов, а также полкилограмма обработанного камня. По информации Службы безопасности Украины, после огранки организаторы через посредников переправляли камни в страны Европы и Дальнего Востока", - сообщают в СБУ.





Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Мир «Фінляндія завершила розслідування порушення повітряного простору російським Іл-18»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»