В Херсонской области браконьеры перестреляли серн
На территории лесничества в Олешковском районе в Херсонской области браконьеры устроили облаву на серн. Об этом "Багнету" сообщили лесники.
"В ходе патрулирования с государственной лесной охраной мы проезжали по лесу и увидели следы автомашины, подъехали и увидели кровь диких серн. По следам было видно, как они грузились. Убито 6 серн. Трупы двух браконьеры оставили в лесу. На следующий день мы снова видели джип черного цвета, когда патрулировали, но перекрыть и остановить его мы не успели", - прокомментировал корреспонденту УНН лесничий виноградарского лесничества ГП "Великокопановское лесоохотничье хозяйство" Виктор Коваленко.
По словам лесников, стреляли в животных боевыми патронами.
О расправе над сернами лесники сообщили правоохранителям. По информации от Отдела коммуникации ГУ НП Херсонской области, по этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.248 "Незаконная охота".
Сейчас в лесничестве из-за браконьерства серн почти не осталось.





Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «НАТО має можливість повністю знищити російські військові бази у Калінінграді, – МЗС Литви»
Происшествия «США хочуть отримати доступ до українських технологій дронів, – Bloomberg»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки в межах справи про корупцію у Верховному Суді»