В США противники политики Трампа избили студента
В США двое учащихся Калифорнийского университета в Беркли избили студента за поддержку Трампа. Об этом сообщает ВВС.
Очевидцы происшествия рассказали, что молодые люди выскочили из машины и набросились на 21-летнего Джека Палковича, который шел на занятия в красной кепке с написанным на ней лозунгом Трампа – "Вернем Америке величие".
Джек смог вырваться и убежать. Нападавшие решили вернуться к машине и скрыться с места происшествия, но их задержала полиция.
Многие другие студенты осудили нападение на Палковича. Многие признались, что не поддерживают Трампа, однако отмечает, что университет всегда славился терпимостью и уважением к свободе слова и свободе выражения мнения.
В издании также отметили, что Палкович состоит в университетском клубе сторонников "Республиканской партии" и даже помогал организовывать скандальное выступление редактора портала Breitbart News Мило Яннопулоса, обернувшееся беспорядками.
Парня со следами насилия без сознания обнаружили на его спальном месте. Вместе с ним в камере находились пять человек. На тот момент, еще живого пострадавшего немедленно госпитализировали в больницу, однако через некоторое время он умер.





Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»