Во двор дома николаевского бизнесмена бросили похоронный венок с гранатой
В понедельник, 30 января, николаевский предприниматель во дворе своего частного дома обнаружил похоронный венок с привязанной к нему гранатой.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.
"Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили поминальный венок, к которому клейкой лентой была примотана граната с чекой", - сообщили в полиции.
Эксперты взрывотехнического отдела полиции Николаевской области, осмотрев взрывчатку, сделали вывод о том, что обнаруженная граната РГД-5 является учебной и угрозы окружающим не представляет. Для проведения исследований, найденные во дворе дома предпринимателя предметы были изъяты и направлены на экспертизу.
Как сообщили в областной полиции, следственное отделение Центрального райотдела полиции Николаева открыло уголовное производство по данному факту по признакам части 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины "Угроза убийством", за что предусмотрена ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.





Мир «Вбивство українки Катерини Товмаш у США сколихнуло громаду»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Общество «Опозиційна преса Азербайджану зробила спробу очорнити ім'я української невістки президента країни»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»