Полиция заподозрила чиновников Минобороны в мутной сделке
Национальная полиция расследует сомнительную закупку Министерства обороны Украины на 6,23 млн грн. Об этом говорится в решении Шевченковского районного суда Киева, сообщает "Багнет".
На эту сумму Минобороны по результатам тендера заключило договор с ООО "Научно-производственная компания "Укрсичсервис" на ремонт инженерной техники. Указанная компания имеет признаки фиктивности.
Следователи Нацполиции выяснили, что у фирмы нет производственных площадей, материальных средств, цехов и объектов, обеспечивающих выполнение договоров.
На предприятии официально есть только один сотрудник, который одновременно является и учредителем. Уставный фонд фирмы составляет 1 тыс. грн.
Кроме того, "Укрсичсервис" использовалась для бестоварных и конвертационных процедур с десятками других фиктивных компаний.
По данным правоохранителей, члены тендерного комитета Минобороны проигнорировали эти факты либо не проверили их во время процедуры закупки. Их подозревают в растрате 600 тыс. грн.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»