Полицейскому в Краматорске проломили голову топором
В Донецкой области злоумышленники топором проломили голову полицейскому. Как рассказали в областном управлении полиции, инцидент произошел 1 января, когда 24-летний инспектор Управления патрульной полиции Краматорска и Славянска в нерабочее время проходил мимо магазина и увидел уличную драку, передает "Сегодня".
"Полицейский мгновенно понял, что нужна его помощь. В результате прекращения правонарушения полицейский также был травмирован – один из мужчин ударил его топором по голове. После этого агрессивные нападавшие пытались скрыться с места инцидента на автомобиле", – говорится в сообщении силовиков.
К счастью, пострадавшего заметил наряд патрульной полиции, проезжавший по маршруту, вызвал карету скорой помощи и начал преследовать нарушителей.
"Машина беглецов была блокирована и остановлена уже в другой части города", – говорится в сообщении.
Патрульный полицейский и другой пострадавший были доставлены в травматологическое отделение.
Врачи диагностировали у патрульного открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом черепа, и у второго пострадавшего – рубленую рану щеки, закрытую черепно-мозговую травму.
"Все участники драки задержаны и доставлены в Краматорский отдел полиции.
По факту открыто уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование", – уточнили правоохранители.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Политика «Зеленський анонсував продовження масштабного обміну полоненими»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»