Знакомство в Сети обернулось для молодой женщины гибелью
Оставив малолетних детей на мать, 27-летняя жительница Запорожской области отправилась на поиски новой любви, с которой познакомилась по интернету, однако личное знакомство закончилось гибелью дамы.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУНП в Хмельницкой области.
Сообщается, что в начале осени женщина познакомилась на сайте знакомств с 25-летним жителем пгт Меджибож, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности и только в феврале этого года освободился из мест лишения свободы, где находился за кражи и разбойное нападение.
Несмотря на то, что мужчина имеет семью, он завязал виртуальное знакомство с потерпевшей. Некоторое время они общались по телефону, а в начале ноября злоумышленник пригласил женщину в гости.
5 ноября потерпевшая приехала в Меджибож. Мужчина пригласил женщину отметить встречу в соседнем селе Требуховцы на берегу Южного Буга. Во время распития спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по голове, в результате чего женщина потеряла сознание. Пытаясь скрыть то, что натворил, он оттащил потерпевшую в камыши, где оставил на произвол судьбы, а сам направился домой. Однако, по дороге убийца решил, что его жертва может очнуться и засвидетельствовать против него. Тогда злоумышленник вернулся на место преступления, взял нож и дважды ударил им женщину в шею. На момент совершения убийства потерпевшая еще подавала признаки жизни.
Злоумышленник выбросил орудие убийства в реку, а окровавленную одежду сжег в печке.
Тело обнаружили почти через месяц, 29 ноября. Об ужасной находке в Летичевский отдел полиции сообщил местный рыбак. В ходе проведения целого ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.
Мужчина в содеянном сознался и показал на следственном эксперименте все этапы совершения убийства. Ему уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следственные действия продолжаются.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Политика «Російський «тіньовий флот» зріс до щонайменше 20 газових танкерів»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»