18:30 / 12.12.2016 Происшествия

Нардеп избил сотрудника СБУ

Сотрудник Службы безопасности Украины госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Его избил депутат Верховной Рады, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

"Сегодня произошел вопиющий для демократической страны случай. Народный избранник позволил себе нанести тяжкие повреждения сотруднику СБУ при исполнении им служебных обязанностей. Вследствие чего сотрудник СБУ госпитализирован с черепно-мозговой травмой", – написала она, не указав фамилия народного избранника.

По словам Гитлянской, Национальная полиция проводит расследование не только по факту драки, а также по факту привлечения депутатом для оказания сопротивления процессуальным действиям правоохранителей нескольких десятков так называемых "титушек".

В свою очередь пресс-служба СБУ сообщила, что сегодня сотрудники ведомства совместно с ГПУ занимались делом о многомиллионном хищении бюджетных средств чиновниками из Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, организованное через коммерческие структуры, подконтрольные одному из нардепов.

По сообщению источников "Украинской правды", речь идет о народном депутате Сергее Лабазюке из фракции "Воля народа". Однако сам Лабазюк в комментарии СМИ опроверг данное сообщение, назвав его фейком.