За получение 500 тыс. грн взятки будут судить одного из руководителей подразделения налоговой Харьковской области
В Харькове по обвинению во взяточничестве будут судить одного из руководителей подразделения областной налоговой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, пишет 112.
Прокуратурой закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в получении неправомерной выгоды начальником управления погашения долга ГУ ГФС в Харьковской области, который также занимал должность заместителя председателя комиссии по формированию Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества, переходящего в собственность государства, созданной при указанной фискальной службе.
Установлено, что начальник Управления фискальной службы - заместитель председателя комиссии, являясь должностным лицом правоохранительного органа, используя предоставленные ему полномочия, с целью личного незаконного обогащения требовал и получил от директора общества с ограниченной ответственностью неправомерную выгоду в сумме 500 тыс. грн за неисключение указанного общества из Единого реестра субъектов хозяйствования, которые могут осуществлять реализацию бесхозного имущества и имущества, которое переходит в собственность государства.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины ("Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение"), и 30 ноября 2016 г. обвинительный акт в производстве направлен в Московский районный суд Харькова для рассмотрения по существу.
Бывшему правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.





Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»
Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Происшествия «США знову пом’якшують нафтові санкції проти країни-агресора»