В Киеве на Троещине мужчина пострадал от взрыва петарды
На столичной Троещине, в одном из домов по просп. Маяковского, произошел взрыв. Пострадавший житель квартиры рассказал, что нашел на мусорнике петарду, принес ее в квартиру и попытался разобрать. Петарда взорвалась. В результате происшествия мужчина получил травмы рук и лица.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.
30 ноября, в 05:27 в полицию поступило сообщение от медиков, что в квартире взорвался неизвестный предмет и травмировал руки и лицо мужчины.
Следственно-оперативная группа выехала на просп. Маяковского, где в квартире одного из домов произошло это событие, и пообщалась с 28-летней сожительницей потерпевшего.
Женщина рассказала, что отдыхала и проснулась от громкого звука. Сразу после этого в комнату забежал ее гражданский муж с окровавленным лицом и руками и, ничего не объяснив, попросил вызвать врачей.
Медицинские работники оказали ему первую помощь и доставили 32-летнего пострадавшего в больницу. Там киевлянин объяснил, что нашел на свалке неизвестный предмет (петарду), принес в квартиру и попытался разобрать. В это время раздался взрыв.
Правоохранители обследовали помещение. На кухне изъяли пакеты и стаканы с химическими веществами, которые направили на экспертное исследование.
Сведения соответствующим образом зарегистрированы. Продолжается проверка, после которой будет определена правовая квалификация события.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»