Полицейские поймали на взятке зам.главного врача одной из львовских больниц
Во Львове правоохранители уличили заместителя главврача одной из больниц в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме шесть тысяч гривен. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Львовской области.
Как установили правоохранители, чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовала от жительницы Львовской области неправомерную выгоду в сумме шесть тысяч гривен за содействие в принятии ее на лечение и формирование медицинской документации. Деньги от пациентки медик получила в рабочем кабинете, что и зафиксировали правоохранители.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сейчас полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к совершению других подобных преступлений, проводится досудебное расследование.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»