Полицейские поймали на взятке зам.главного врача одной из львовских больниц
Во Львове правоохранители уличили заместителя главврача одной из больниц в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме шесть тысяч гривен. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Львовской области.
Как установили правоохранители, чиновник, злоупотребляя служебным положением, требовала от жительницы Львовской области неправомерную выгоду в сумме шесть тысяч гривен за содействие в принятии ее на лечение и формирование медицинской документации. Деньги от пациентки медик получила в рабочем кабинете, что и зафиксировали правоохранители.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сейчас полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к совершению других подобных преступлений, проводится досудебное расследование.





Происшествия «Причиною смерти опозиційного депутата Степана Кубіва назвали тромб»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Экономика «Трамп договорился с Китаем о закупках американской агропродукции на $17 млрд в год»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»