Силовики перекрыли канал поставки оружия из АТО в Киев
Военной прокуратурой пресечен незаконный транзит огнестрельного оружия из зоны АТО в Киев и города Киевской области. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.
"Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными сот рудниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области по результатам спецоперации выявлен и пресечен канал поставки из зоны АТО огнестрельного оружия, которое планировалось сбыть на территории Киевской области и города Киева", - говорится в сообщении.
Указанные взрывоопасные предметы хранились в одном из заброшенных помещений с. Иванки Днепропетровской области для дальнейшего сбыта.
"В ходе проведения следственных розыскных действий правоохранительными органами изъято 8 автоматов АКМ-7.62, части к стрелковому оружию и 2 гранатомета ГП-25", - сообщили в военной прокуратуре.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на выяснение происхождения оружия, ее возможного хищения из воинских подразделений и установление всех лиц, причастных к незаконному его перемещению и сбыту.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»