В Днепре судья райсуда с сообщниками завладел 32 квартирами
Прокуратурой Днепропетровской области разоблачили судью одного из районных судов Днепра, адвоката и предпринимателя, которые в течение 2013-2015 годов завладели 32 квартирами. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры.
Так, преступники, используя поддельные документы и заведомо неправосудные судебные решения, регистрировали право собственности на квартиры на подконтрольные им лица. В дальнейшем квартиры отсуживали в пользу третьих лиц и обществ с ограниченной ответственностью, руководителями которых были адвокат и предприниматель. Всего в течение двух лет, злоумышленники незаконно завладели имуществом граждан на общую сумму более 77 млн грн, отметили в ГПУ.
Прокуратурой Днепропетровской области всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, служебном подлоге и использовании поддельных документов.
Кроме этого, судье сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений, повлекших тяжкие последствия.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «Російський дрон пошкодив укриття музею Сковороди на Харківщині»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Общество «Мобілізація в Україні має тривати через потреби фронту, – Буданов»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»