Харьковский фискал "погорел" на взятке
В Харьковской области правоохранители задержали работника фискальной службы при получении неправомерной выгоды в сумме одна тысяча долларов. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Харьковской области.
Так, правоохранители разоблачили главного государственного ревизора-инспектора при получении неправомерной выгоды в два транша 1 тыс. долл. Указанные средства служащий получил от частного предпринимателя за быстрое и беспрепятственное оформление свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость.
По факту дела открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК. В настоящее время работник фискальной службы задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В течение трех суток будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Шоу-биз «Гангстери, бокс і танці: Тарантіно та Сталлоне знімуть серіал про епоху 1930-х»