В Кривом Роге две малолетние девочки отравились наркотиками
В Кривом Роге две малолетние девочки отравились наркотическими веществами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
Полицейские установили, что детей привезли в больницу 6 ноября с первичным диагнозом - отравление наркотическими веществами, кома второй степени.
На следующий день инспекторы молодежной превенции вместе с инспектором отдела мониторинга Криворожского отдела полиции посетили пострадавших детей в больнице и подарили им игрушки.
Также они расспросили врачей о состоянии здоровья детей. По словам врачей, сейчас состояние здоровья детей - на уровне средней тяжести. Медики принимают меры для вывода девочек из состояния комы.
В результате проведенных анализов в крови у детей были выявлены следующие вещества: морфин, марихуана и бензодиазепины.
Также полицейские выехали к месту жительства детей. Там они опросили бабушку и мать, которые объяснили, что ни алкогольных, ни наркотических веществ дома нет. В этот день дети гуляли во дворе возле дома. Одна из девочек 3 года болеет эпилепсией, поэтому принимает соответствующие лекарства.
Сведения по данным фактам были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Общество «Где найти достойный дом престарелых в Харькове»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»