18:30 / 02.11.2016 Происшествия

Директора киевского санатория подозревают в хищении госсредств

Прокуратура столицы выяснила, что директор специализированного клинического санатория “Победа” заказал у частного предприятия работы по выполнению ограды. Ограды нет, зато деньги предприятию перечислены, и немалые - почти 500 тыс. грн.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.   

Киевской местной прокуратурой № 8 сообщено о подозрении директору специализированного клинического санатория “Победа”, а также руководителю подрядной организации в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.

Установлено, что директор санатория оформил соглашение с частной компанией о выполнении работ по капитальному ремонту ограждения заведения.

Несмотря на то, что работы фактически не были выполнены, на банковские счета подрядчика было перечислено почти полмиллиона гривен госсредств.

По результатам предварительного расследования, обоим должностным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Досудебное расследование продолжается.