06:50 / 31.10.2016 Происшествия

Подполковник милиции проехал на красный свет - в полиции заподозрили у него алкогольное опьянение

В воскресенье, 30 октября, на Кольцевой дороге был задержан автомобиль "Шкода-Октавия", проехавший на красный свет. Водитель показал полиции удостоверение полковника милиции, командира батальона сопровождения "Кобра" и сообщил, что едет на служебном авто по работе. Полицейские заподозрили у него алкогольное опьянение. Водитель уверяет, что это неправда, но проверку на алкоголь согласился пройти только в медцентре.

Об этом стало известно из сообщения dtp.kiev.ua в Facebook.

Происшествие произошло в Голосеевском районе столицы, по ул. Кольцевой.

При проверке у водителя - 64-летнего мужчины регистрационных документов на машину не оказалось. Кроме того, полицейские заподозрили, что водитель нетрезв.

"У него были мутные глаза, и в салоне ощущался характерный запах", - сказал один из полицейских.

Водитель признался, что действительно проехал на красный свет, но полностью отрицает алкогольное опьянение. Он отказался пройти освидетельствование на драгере, но согласился поехать в медицинский центр для проверки на алкоголь.

Водитель уверяет, что просто "устал", к тому же, едет по служебным делам на служебном автомобиле.

ТЭГИ: