Полицейский в Кропивницком сбил девушек на пешеходном переходе
В Кропивницком полицейский на пешеходном переходе сбил двух девушек. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает "Обозреватель".
"Сотрудник управления патрульной полиции, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011 по ул. Евгения Чикаленко города Кропивницкого, в нарушение правил дорожного движения Украины, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу",- отметили в ГПУ.
В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, водитель не пострадал. Одна из пострадавших была доставлена больницу.
"Прокуратурой Кировоградской области по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского, где пострадали два человека, начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины", - отметили в ГПУ.
В настоящее время установлено, что водитель авто находился не при исполнении служебных обязанностей.





Политика «Зеленський матиме непросту розмову лідерами ЄС через критику Трампа – FT»
Политика «Прем'єр Угорщини Мадяр назвав очікувані терміни вступу України до ЄС»
Общество «Укргідрометцентр: 16 жовтня прогнозують дощ, мокрий сніг, вночі до 0°»
Мир «В Кремле признали ситуативные проблемы с дизельным соглашением Трампа и Путина»
Происшествия «В Україні закінчилися ракети для ЗРК Patriot – CNN»
Происшествия «На Франківщині екскерівника районного ТЦК підозрюють у фіктивній мобілізації 28 чоловіків»