21:01 / 07.10.2016 Происшествия

Перевернувшаяся фура около суток висела над железной дорогой на Львовщине

На трассе в Старосамбирском районе Львовской области огромный грузовик перевернулся, слетел на обочину и завис прямо над железнодорожными путями. Машина в любой момент могла сползти вниз с горки. И только  через сутки  после аварии тяжелый грузовик по частям удалось убрать  с места происшествия.

"Вчера, 6 октября, около 14.00 водитель грузового автомобиля "Вольво", который перевозил доски объемом 35 куб.м., не справился с управлением и перевернулся. ДТП случилось между селами  Спас и Бусовисько. Вследствие  аварии появилась угроза его падения на железнодорожные пути, по которому ходят электрички Львов – Сянки, – сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Сразу после аварии спасатели вместе с железнодорожниками принялись закреплять автомобиль  тросами. Движение поездов временно остановили.

"Поднять фуру удалось  только сегодня, по частям. Полтора часа назад с обочины убрали кабину, а 30 минут назад – прицеп. Также на месте все время дежурили люди, чтобы предотвратить утечку топлива, возгорание и другое вероятное ЧП", -  рассказала сайту "Сегодня.ua" капитан службы гражданской защиты Кристина Авдеева.

Теперь с места происшествия  осталось собрать только доски, о чем должен позаботиться их владелец.

ТЭГИ: