Броневик Нацгвардии сбил школьника в Тернопольской области
В Тернопольской области броневой автомобиль Национальной гвардии сбил парня, передает "Сегодня".
ДТП произошло утром 4 октября на перекрестке дорог Струсов – Дарахов. Школьника с закрытой травмой живота, разрывом селезенки и многочисленными переломами госпитализировали в больницу, сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.
"По предварительной информации, военнослужащий Национальной гвардии Ивано-Франковска, управляя служебным автомобилем "Казак", двигался в колонне из пяти военных автомобилей по дороге Ивано-Франковск – Бучач – Тернополь. Нарушая правила дорожного движения и пересекая сплошную полосу, он начал обгонять грузовик "КамАЗ". Однако не справился с управлением и зацепил боковую часть прицепа грузовика", – отмечают в полиции.
В результате "Казак" занесло, развернуло и выбросило на противоположную обочину. При этом военный автомобиль сбил пешехода – ученика одиннадцатого класса.
Событие внесена в единый реестр досудебных расследований по статье 286 часть 1 УК – нарушение правил дорожного движения.





Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Спорт «Італійський фахівець очолив збірну України з футболу»
Мир «25-й візит Путіна до Китаю: У Пекіні назвали теми майбутніх переговорів»
Происшествия «США хочуть отримати доступ до українських технологій дронів, – Bloomberg»
Происшествия «Регулярні смерті мобілізованих у полку "Скеля" збурили громадськість»
Наука и техника «Українська авіабомба «Вирівнювач» утричі дешевша за JDAM-ER»