Двух рабочих комбината в Кривом Роге привалило плитами
В Кривом Роге двух рабочих комбината привалило обломками плиты технологического сооружения, обвалилась на высоте 10 метров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.
На месте происшествия спасатели установили, что во время транспортировки по конвейеру породы (руды) произошло разрушение плиты технологической сооружения на общей площади около 15 кв.м в производственном цехе. В результате плитой, которая находилась на высоте около 10 кв. м, и породой придавило двух рабочих, которые в это время делали обход и осмотр оборудования.
Причина происшествия и общая масса упавшей породы устанавливаются.
"В 05:15 29 сентября с под завала спасено помощника мастера и передано работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации с предварительным диагнозом " перелом нижних конечностей ", состояние средней тяжести. Состояние другого пострадавшего неизвестно ", - сообщили в ГосЧС.
В настоящее время продолжаются аварийно-неотложные работы по изъятию второго пострадавшего из-под завала.
Для ликвидации происшествия привлечены от КДВРГЗ - 23 спасателя и 3 единицы техники ГосЧС и 9 работников предприятия.





Политика «Зеленський захищав Мендель, але її поведінка викликала питання, - думка»
Мир «Трамп допустив нові переговори з Путіним: що кажуть у Кремлі»
Общество «НРЭК предупреждает, что в Украине возможны перебои с интернетом и связью»
Мир «Украина передала солдат КНДР Южной Корее»
Мир «Анкара активізує дипломатію для відновлення судноплавства в Чорному морі»
Происшествия «Обережно шахраї : Українцям надсилають фальшиві рахунки за електроенергію»