14:54 / 22.09.2016 Происшествия

Грузовик в Ровенской области наехал на пешеходов, один мужчина погиб

В среду, 21 сентября, около 21:00 в селе Новоукраинка (Ровенская область) водитель автомобиля DAF допустил наезд на двух пешеходов, в результате чего один из них погиб, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Ровенской области, передает 112.ua.

Второй пострадавший доставлен в больницу

Следователи на месте ДТП установили, что на автодороге "Доманово-Ковель-Черновцы-Теребляче" 55-летний водитель автомобиля DAF, двигаясь в направлении Луцка, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по проезжей части в попутном направлении.

В результате столкновения 45-летний житель села Надчицы погиб, 33-летнего жителя села Звездное доставили каретой скорой медицинской помощи в центральную районную больницу с сотрясением головного мозга, политравмой и многочисленными ушибами.

По словам водителя, в темное время суток он заметил пешеходов в последний момент. Однако, несмотря на примененное экстренное торможение, избежать наезда не удалось.

По части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины открытое уголовное производство. Следствие по факту нарушения правил безопасности дорожного движения продолжается.