Один из главарей "ДНР" начал проявлять неожиданное миролюбие
По мнению Дениса Пушилина обсуждение документа о разведении сил на Донбассе "сдвинулось с мертвой точки".
Об этом заявил представитель делегации террористической организации "ДНР"на переговорах Трехсторонней контактной группы Денис Пушилин, сообщает "Багнет" со ссылкой на Depo.Донбасс.
"Есть подвижки, считаю, что положительные. Большие шансы, что документ может быть верифицирован", - сказал Пушилин.
По его словам, подписание документа может закрепить соблюдение режима прекращения огня и "сдвинуть ситуацию от перемирия к миру".
Он также заявил, что "на компромиссное предложение Украина ответила согласием после небольших уточнений" и "республики данный документ в данном виде устраивает в достаточной мере".
Пушилин добавил, что "если документ сегодня будет парафирован, то следующим этапом станет его подписания главами республик и представителями Украины".





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»