Мужчина выстрелил в пьяного хулигана в Киеве
В Киеве на Борщаговке неизвестный мужчина выстрелил из устройства для отстрела резиновых пуль в нетрезвого дебошира. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Киева.
Около полуночи в Святошинское управление полиции столицы поступило сообщение о звуках выстрелов во дворе жилого дома.
На место выехали полицейские, которые установили, что неизвестные молодые люди на улице вступились за женщину, на нее громко кричал и оскорблял ее нетрезвый муж. В результате дебошир спровоцировал драку. Конфликт через непродолжительное время прекратился. Однако впоследствии жильцы дома услышали звуки выстрелов и вызвали полицию.
Также пришлось вызывать врачей скорой медицинской помощи, ведь один из парней выстрелил в нетрезвого мужчину из устройства для отстрела резиновых пуль. 30-летнего пострадавшего с огнестрельными ранениями туловища доставили в больничное учреждение.
На месте происшествия изъяты гильзы, которые направили на экспертизу.
Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»