В Одессе до смерти врач залечил пациентку
В Одессе произошел шокирующий случай: врач в прямом смысле слова залечил пациентку до смерти. Как сообщает областная полиция, у мужчины даже не было документов, подтверждающих его квалификацию врача-психиатра и дающих право на лечение людей, передает "Сегодня".
По словам правоохранителей, о трагедии им сообщила 33-летняя одесситка. Женщина рассказала, что ее сестра умерла после лечения в частной психиатрической клинике, расположенной по ул. Шишкина.
"В ходе проведения проверки полицейские установили, что сестра заявительницы, находясь на лечении в частной психиатрической клинике, впала в кому. После этого, родственники женщины вызвали карету скорой помощи, и она была направлена в реанимационное отделение одной из городских больниц, где через несколько дней скончалась, так и не выйдя из комы. Согласно выводам экспертизы, причиной смерти стали: полиорганная недостаточность и токсическое поражение печени с острым гепатитом", – пояснили в полиции.
В ходе досудебного расследования полицейские провели санкционированные судом обыски в клинике, по месту жительства 33-летнего главного врача и в арендованном им офисе в помещении одного из бизнес-центров, где он осуществлял прием больных. В результате была обнаружена и изъята использованная медицинская система, медицинские шприцы с остатками жидкости и набранными сильнодействующими лекарствами, лист назначений для одного из больных, 10 контейнеров с написанными именами на утро и вечер, стеклянная колба с порошкообразным веществом и другие лекарственные средства. Срок действия некоторых из них уже закончился.
"На момент проведения обыска в клинике каких-либо документов, подтверждающих, что главный врач действительно является врачом-психиатром, отсутствуют. Лицензий, которые позволяли бы ему лечить, а также предоставлять услуги наркозависимым лицам, также в наличии не было. Кроме этого, во время визита правоохранителей, в клинике находился гражданин, который, по его словам, лечился от наркозависимости. Однако медицинская карта или больничный лист на него также отсутствовали", – добавили в полиции.
Сейчас расследование продолжается. После его завершения все собранные материалы будут переданы в суд для принятия в отношении врача законного решения.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»