В Ивано-Франковской области нашли лабораторию по производству наркотиков
Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала лабораторию по производству амфетамина в Богородчанском районе Ивано-Франковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Она располагалась в частном доме, арендованном злоумышленниками. Сотрудники СБУ изъяли лабораторное оборудование, около 500 килограммов прекурсоров, реактивов и других химических веществ, используемых для синтеза психотропных веществ.
В наркопроизводстве принимали участи четыре человека, они были задержаны. У них обнаружился пистолет Макарова и удостоверение одного из общественных комитетов по борьбе с организованной преступностью и коррупционной деятельностью.
Также были проведены еще шесть обысков в Ивано-Франковске по месту жительства злоумышленников. Изъято большое количество наркотиков, психотропных веществ и пистолет марки "Фроммер".





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»