Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попали под обстрел из стрелкового оружия возле Новоалександровки Луганской области, передает "НВ".
"20 августа в 16:44 СММ услышала по крайней мере пять выстрелов из стрелкового оружия (возможно, АК), из лесопосадки примерно в 50 м на запад", - говорится всообщении СММ ОБСЕ.
Отмечается, что четверо наблюдателей СММ, которые стояли между двумя автомобилями, услышав выстрелы, легли на землю и поползи в сторону к машине. В то же время парамедик ОБСЕ во время инцидента остался в одном из автомобилей миссии.
Согласно заявлению СММ ОБСЕ, никто из наблюдателей не пострадал, также не был причинен ущерб автомобилям миссии и БПЛА, с которым накануне выстрелов работали наблюдатели.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Міноборони США попросив країни Балтії пом’якшити риторику щодо РФ – Reuters»