В Киеве из банковской ячейки похитили $210 тысяч и три кило золота
Из помещения депозитария, который находится в Подольском районе столицы, исчезли денежные средства и золото. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В дежурную часть поступило сообщение о том, что в помещении депозитария, который находится в Подольском районе столицы, исчезли денежные средства и золото.
Приехав на место происшествия, сотрудники полиции допросили потерпевшего, который рассказал, что два месяца назад, заключив договор с банком, он оставил на временное хранение 210 тысяч долларов США, около 23 тысяч евро и более трех килограммов золота. Когда же мужчина пришел в банк, чтобы забрать свои сбережения, денег и золота в ящике не было. Также он сообщил, что ключ от ячейки постоянно хранил у себя и не терял его.
При осмотре места происшествия правоохранители изъяли банковскую ячейку, ключ и два следа отпечатков пальцев рук. Изъятое отправили на проведение экспертизы.
Отмечается, что следственным отделом Подольского управления полиции по факту кражи начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.





Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Мир «Сьогодні розпочався офіційний візит Путіна до Китаю»
Политика «У Празі заявили про незгоду з посиленням санкційної політики ЄС проти Ізраїлю»
Общество «Кейс Maestro Hotel Management: як запустити міжнародний готельний бренд в умовах війни»