На Одесщине объявлен "желтый" уровень террористической угрозы
В Одесской области в связи с установлением "желтого" уровня террористической угрозы правоохранители перешли на усиленный режим службы. Об этом пишет УНИАН.
В СБУ заявляют, что усилена работа по выявлению лиц, групп и организаций, действия которых могут быть направлены на подготовку и совершение террористического акта.
В пятницу, 12 августа, состоялось заседание координационной группы антитеррористического центра при Управлении СБУ с участием руководителей региональных органов субъектов борьбы с терроризмом. В частности, Нацполиции, Нацгвардии, Министерства обороны, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной пенитенциарной службы, органов городской и областной власти.
По итогам совещания участники согласовали порядок действий в случае обнаружения угрозы и при возникновении чрезвычайных ситуаций.
СБУ обращается к жителям города и туристам сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на любые провокации.
В случае обнаружения подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной и иной противоправной деятельности, граждан призывают обращаться в полицию, в УСБУ в Одесской области на круглосуточную "горячую" линию.





Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»