07:34 / 12.08.2016 Происшествия

В сети появилось видео допроса украинца, арестованного за "диверсию" в Крыму

ФСБ РФ опубликовала видео допроса предполагаемого организатора предотвращенных террористических актов в Крыму Евгения Панова. Мужчина признался, что участвовал в боевых действиях в зоне АТО. 

"Проходил службу в зоне АТО с августа 14-го года по август 15-го года в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду", - признался задержанный.  

Евгений Панов рассказал, что его пригласили в Киев, где ему объяснили, что создается диверсионная группа для совершения террористических актов в Крыму. 

По словам подозреваемого, в состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. "Кирилов Александр с позывным "Кирилл", кадровый офицер с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным "Лис", Сандул Алексей с позывным "Сай", входил человек с позывным "Дешек"- пояснил подозреваемый. 

Евгений Панов заявил, что в качестве объектов диверсии были определены паромная переправа, химический завод, нефтебаза и т. д. По его словам, был заложен тайник с оружием и взрывчаткой в районе города Армянска и приобретены пять комплектов военной формы образца российской армии. "Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины", -подчеркнул Панов.