На Буковине полиция взяла банду, которая убила мужа и пытала жену
На Буковине разоблачили преступную группу, которая лишила жизни мужа. Четверо злоумышленников в прошлом году 8 декабря напали на жителя Сторожинецкого района и его жену дома. Хозяина преступники застрелили, жену пытали, а из дома забрали значительную сумму средств. Всех нападавших удалось установить и задержать.
Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Сергей Ратушенко, сообщает Укринформ.
"На месте происшествия сразу был обнаружен 52-летний владелец дома и неустановленное лицо в возрасте 30-35 лет со смертельными огнестрельными ранениями, а также жена хозяина с телесными повреждениями. Тогда по данным фактам были открыты уголовные производства, предусмотренные ч. 4 ст. 187 (Разбой) и ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - сообщил Ратушенко.
По словам заместителя начальника ГУНП в области, через несколько дней полицейские установили личность погибшего. Им оказался один из преступников, житель Киевщины. Удалось выйти на след остальных злоумышленников. Для того, чтобы задержать участников нападения, пришлось задействовать работников спецподразделения. Двух подозреваемых задержали на Киевщине, а третьего объявили в межгосударственный розыск. По месту жительства фигурантов полицейские обнаружили пистолет-пулемет, патроны разных калибров, два заряженные магазина к автомату Калашникова, корпус гранаты Ф-1, запал к ручной гранате, 4 охотничьих ружья, карабины.
По словам задержанных, к совершению преступления на Буковине они готовились очень тщательно, почти полгода. К потерпевшему мужчины приезжали неоднократно, будучи охранниками одного из предпринимателей города Киева, который осуществлял обмен валюты у погибшего. В дом нападавшие хотели проникнуть через входные двери, но те были закрыты, поэтому один из них прикладом охотничьего ружья пытался выбить стекло, случайно нажал на курок и убил своего сообщника. На выстрел вышел хозяин, между мужчинами завязалась драка, во время которой один из преступников выстрелил в жителя Буковины.
В настоящее время досудебное расследование продолжается. За совершение преступления нападавшим грозит пожизненное заключение.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»