Разведка озвучила новые планы Кремля по Донбассу
До конца текущего года Россия может перебросить к границам Украины три военных дивизии. Такое заявление прозвучало от Вадима Скибицкого, представителя Главного управления разведки Минобороны Украины.
По его словам, уже сейчас возле украинской границы началась перестройка двух российских армий, а также РФ создает новые дивизии. Скибицкий подчеркнул, что в настоящий момент выстраивается первая танковая армия, но она дислоцируется под Москвой. Кроме того, выстраивают двадцатую армию вместе со штабом под Воронежем. Идет создание трех новых дивизий, а также полностью меняются планы руководства России.
Еще пару лет назад в Кремле говорили, что возле украинских границ находятся всего три бригады, однако теперь речь идет не о трех бригадах, а о трех больших дивизиях, отметил представитель разведки.
Напомним, что ситуация в зоне АТО заметно обострилась, и российские бандформирования нарушают режим прекращения огня по всем направлениям.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»