Чиновники Днепропетровского облсовета нанесли госбюджету 1 млн грн ущерба
Должностные лица коммунального учреждения облсовета были уличены работниками управления защиты экономики в неправомерных действиях, которые привели к бюджетным потерям на сумму 1 млн грн. Об этом говорится в сообщении УЗЭ Нацполиции г. Днепр.
Правоохранители задокументировали преступную деятельность должностных лиц облсовета, которые в нарушение бюджетных норм, действуя в интересах третьих лиц - общества, внесли недостоверные сведения в официальные документы, в результате чего компании незаконно были перечислены денежные средства в сумме 1 млн грн.
"Установлено, что должностные лица коммунального учреждения без имеющихся бюджетных ассигнований подписали договоры на выполнение строительных работ, взяв обязательства с общества на проведение строительства выставочного комплекса в г. Днепр. Фактически на момент подписания актов выполненных работ последние были выполнены. Учитывая данный факт, должностные лица составили и предоставили в областное казначейство письмо по списанию указанных денежных средств на счет общества, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств", - сказано в сообщении.
Следственным отделом Кировского ОП ГУНП в области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 366 ("Служебный подлог") УК Украины. Следственные действия продолжаются.





Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»