Российские оккупанты продолжают нарушать Минские договоренности
На Донбассе боевики в течение 4 июля 21 раз обстреливали позиции украинских подразделений в районе проведения АТО, передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
"Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 21 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО", - говорится в сообщении.
Кроме того, на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские воины в Зайцево. Из минометов калибра 120 мм оккупанты били по Новгородскому, Кирово, восточным окраинам Торецка и Артемово. Также 82-мм минометы, боевые машины пехоты и крупнокалиберные пулеметы противник применил вблизи Майорска.
Вместе с тем, на Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Широкино и Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме этого, неподалеку от Павлополя по опорным пунктам сил АТО боевики стреляли из гранатомета, а возле Марьинки - из стрелкового оружия.
На Луганском направлении велся неприцельный огонь из 120-мм миномета вблизи Новозвановки, отметили в штабе.





Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»