Столичные прохожие помогли задержать преступника
В Днепровском районе столицы прохожие помогли полицейским задержать грабителя.
Средь бела дня жертвой грабителя стала 24-летняя киевлянка, с шеи которой неизвестный сорвал золотую цепочку.
Около 14:00 в дежурную часть Днепровского района поступило сообщение о преступлении, совершенном на проспекте Тычины: неизвестный ограбил местную жительницу, но убежать с чужим украшением ему помешали неравнодушные прохожие, рассказывает "Сегодня".
Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что сзади к потерпевшей подбежал молодой человек, сорвал с шеи цепочку и попытался скрыться. Однако свидетели происшествия не растерялись и вызвали сотрудников полиции. А чтобы не терять времени, начали преследовать преступника. Неподалеку от места преступления наряд патрульной полиции задержал грабителя.
Свой поступок молодой человек объяснил сложным материальным положением. По факту грабежа следователи начали уголовное производство. За совершение действий, предусмотренных ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Происшествия «Дієтичні добавки з наркотиками: На Волині ліквідували низку лабораторій, де вироблялася дана продукція»
Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»