Парни в Тернополе гуляли по крышам вагонов, один погиб
Жуткая трагедия из-за неосторожности подростков-экстремалов произошла в Тернополе. 16-летний парень, взобравшись на грузовую цистерну поезда, получил смертельный удар электротоком. Еще двое его товарищей, 19- и 18-лет получили травмы, передает "Сегодня"
"Ребята вечером в.озвращались с пляжа и зашли на железную дорогу. Там они решили пройтись по крышам вагонов. Молодые люди не видели, что над путями проходит высоковольтная линия, или забыли о правилах безопасности. С крыш вагонов они перебрались на верхи цистерн, которые немного выше. Поражение током произошло мгновенно", – сообщает тернопольская полиция.
Специалисты утверждают, что высоковольтные линии поражают и на расстоянии полутора метра, и не обязательно их касаться, а ребята, забравшись на цистерны, находились от них всего в 20 сантиметрах.
В результате 16-летний юноша скончался на месте. За жизнь двух его друзей борются медики. Полицейские выясняют все обстоятельства трагедии.





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Экономика «Польские водители сэкономили 3 млрд злотых благодаря дешевому топливу»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»