В "ДНР" заявили о готовности вести переговоры с Савченко
"Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики" ("ДНР") Денис Пушилин заявил, что "власти республики" готовы вести диалог с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, сообщает "Багнет" со ссылкой на РИА "Новости".
"Очень странно, что именно у Савченко возникли такие мысли, что нужен диалог, необходимо разговаривать с Донбассом, стрелять бесполезно и все остальное. Поэтому, если у Савченко будут необходимые полномочия, мы готовы с ней разговаривать", — сказал Пушилин.
"Решать Киеву. Если Савченко в этом плане сможет урегулировать вопрос, пусть это будет Савченко", — резюмировал он.
Ранее Савченко заявила, что Киеву необходимо наладить прямой диалог с властями "самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик".





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»