На Хмельнитчине разбился вертолет, пилот в тяжелом состоянии
В Хмельницкой области разбился вертолет. Пилота в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Об этом сообщает пресс-центр управления ГУ НПУ в Хмельницкой области.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Новоушицкого отделения полиции. Установлено, что вертолет "Robinson" под управлением 53-летнего жителя Хмельницкого окроплял местные поля в районе села Ивановка, что в 7-8 километрах от Новой Ушицы.
По предварительной информации, вертолет зацепился за линииэлектропередач, еще
некоторое время маневрировал, пытаясь избежать аварии, но пилоту это не удалось. В кабине он был один. Сейчас мужчина с многочисленными ушибами и подозрением на перелом госпитализирован в местную больницу.
Событие зарегистрировано в журнале единого учета по ст. 276 "Нарушениеправил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта" Уголовного кодекса Украины.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»