На Хмельнитчине разбился вертолет, пилот в тяжелом состоянии
В Хмельницкой области разбился вертолет. Пилота в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Об этом сообщает пресс-центр управления ГУ НПУ в Хмельницкой области.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Новоушицкого отделения полиции. Установлено, что вертолет "Robinson" под управлением 53-летнего жителя Хмельницкого окроплял местные поля в районе села Ивановка, что в 7-8 километрах от Новой Ушицы.
По предварительной информации, вертолет зацепился за линииэлектропередач, еще
некоторое время маневрировал, пытаясь избежать аварии, но пилоту это не удалось. В кабине он был один. Сейчас мужчина с многочисленными ушибами и подозрением на перелом госпитализирован в местную больницу.
Событие зарегистрировано в журнале единого учета по ст. 276 "Нарушениеправил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта" Уголовного кодекса Украины.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»