На Киевщине погиб солдат, двух командиров отстранили от работы
В субботу, 4 июня, на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook появилось сообщение о том, что в военной части в селе Семиполки на Киевщине погиб 32-летний солдат Игорь Тимощук, начальник Генштаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко сомневается в объективности расследования дела.
Согласно сообщению, начальник Генштаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко "лично будет контролировать, чтобы Военная служба правопорядка в ВСУ объективно расследовала обстоятельства и причины смерти солдата, который проходил службу в в/ч на Киевщине".
Также сообщается, что решением начальника Генштаба ВСУ от выполнения служебных обязанностей до завершения расследования отстранен командир воинской части и командир подразделения.
"Возникли сомнения в объективности расследования, которое проводилось в военной части. Поэтому было принято решение отстранить от должности командира части и командира подразделения до окончания следствия", – отметил Муженко.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»