Стали известны новые подробности ЧП в киевском военкомате
В Киеве 25-летний парень выбросился из окна третьего этажа столичного военкомата. ЧП произошло в понедельник утром, примерно в 9:21, на Салютной, 4, в здании военкомата Шевченковского района.
"Сотрудники военкомата приехали к молодому человеку, киевлянину 1990 года рождения, который проживает на территории Шевченковского района, и доставили его в военкомат. Молодой человек вел себя спокойно, он взял с собой документы, паспорт, все было хорошо. Его официально пригласили пройти медкомиссию. Вдруг парень спросил: можно ли сходить в туалет, а потом пойти на медкомиссию. Ему разрешили, не заподозрив ничего опасного. Он пошел в туалет, а затем внезапно выбросился из окна третьего этажа", — рассказали нам в полиции Шевченковского района.
Пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен в больницу №17, за его жизнь борются медики. "У него перелом лобной кости, гематома головного мозга, перелом плеча, обеих рук и сильная травма живота", — добавляют в полиции.
Там пока не называют причину поступка молодого человека, ищут его родных. Возможно, он испугался, что придется служить на Востоке, или оказался психически неуравновешенным человеком. Кстати, 4 июня парню исполнится 26 лет, и день рождения он будет отмечать в больнице.
"Сегодня" попыталась узнать причины инцидента в Шевченковском районном военкомате, но там отказались что-либо комментировать. "Я лично не видел, как все это произошло, а военком не будет общаться на эту тему", — сообщил нам один из сотрудников военкомата.
Подобное ЧП впервые произошло в Киеве. В полиции говорят, что решается вопрос об открытии уголовного производства, проводится доследственная проверка и, вероятнее всего, делом займется военная прокуратура, куда его должны передать.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»