Полиция открыла огонь по автомобилю на блокпосту под Славянском
В четверг на блокпосту близ Славянска военным пришлось открыть огонь по автомобилю. Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает "Сегодня".
По данным ведомства, водитель автомобиля "Hyundai Elantra", с явными признаками алкогольного опьянения, пытался избежать необходимой проверки и игнорировал законные требования полиции.
"Ему было предложено выйти из машины, которую правоохранители должны были тщательно проверить на наличие оружия и других запрещенных предметов. Но водитель проигнорировал требование полиции и попытался уехать, в результате чего чуть не совершил наезд на одного из полицейских. Для пресечения противоправных действий сотрудникам полиции пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. Но нарушитель не отреагировал на это и продолжил движение", – пояснили правоохранители.
Тогда полицейские, согласно закону, были вынуждены применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства. Только после этого автомобиль остановился, водитель был задержан.





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»