Полицейские задержали черкащанку, которая в своей квартире организовала наркопритон
К работникам Четвертого Управления Департамента противодействия наркопреступности поступило сообщение о женщине, которая в городе Черкассы предоставляет свое помещение для изготовления и употребления наркотических средств. В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение. Ею оказалась наркозависимая и ранее судимая 51-летняя местная жительница, сообщает СК ГУНП в Черкасской области.
Во время проведения санкционированного обыска в ее квартире правоохранители обнаружили и изъяли бутылку, объемом 20 мл с жидкостью коричневого цвета, похожей на опий ацетилированный, двадцятикубовийшприц с коричневой жидкостью, литровую бутылку прекурсоров для изготовления наркотиков, 38 таблеток сильнодействующих лекарственных препаратов, такие как сондокс, соннат, димедрол и 16 оригиналов чистых бланков рецептов с печатями врача и их ксерокопии.
Вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз. По данному факту следственным отделом Главного управления Национальной полиции в Черкасской области открыто уголовное производство по части 2 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»